Auction 421 / Lot n° 1492

Achille Lega

 (  Brisighella   1899  -  Firenze   1934  )

"Paesaggiocon case e collina sullo sfondo" 1928 olio su tela (cm 50x60) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato e datato In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 2,000