Lot n° 1513  | Auction 421

Angelo Dall' Oca Bianca ( Verona  1858 -  1942 )

Estimate € 800 - 900

Sold € 1,300

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"Il bel florindo" 1940 tecnica mista su carta (cm 33x24) Siglato in basso a sinistra; datato in basso a destra Al retro: titolato; cartiglio del Comune di Verona, Galleria d'Arte Moderna, n.1194 di inventario in data 26/5/1941, per l'autenticità il soprintendente ai musei Antonio Avena Timbro del Comune di Verona, Musei d'Arte. Sigillo in ceralacca del Museo Civico Verona In cornice

Estimate € 800 - 900

Sold € 1,300