Lot n° 1518  | Auction 421

Arturo Rietti ( Trieste  1863 - Padova  1943 )

Estimate € 800 - 850

Sold € 1,100

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"Donna orientale in preghiera" 1941 olio su cartone (cm 59.5x49) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice

Estimate € 800 - 850

Sold € 1,100