Lot n° 1548  | Auction 421

Giuseppe Casciaro ( Ortelle  1861 - Napoli  1945 )

Estimate € 450 - 500

Sold € 400

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"La sorgente nel bosco di San Cataldo. Basilicata" 1915 olio su cartone (cm 27x18) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: titolato e timbro dell'artista Provenienza: Meeting Art Casa d'Aste, asta novembre 1995 lotto 200 In cornice

Estimate € 450 - 500

Sold € 400