Auction 421 / Lot n° 1578

Alfonso Hollander

 (  Ratisbona   1845  -  Firenze   1923  )

"Lungo il Mugnone" olio su cartone (cm 25x29) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbri Provenienza: Galleria Forni, Bologna. Caartiglio e timbri al retro In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 1,200 - 1,500