Lot n° 1603  | Auction 421

Tito Pellicciotti ( Barisciano  1872 - L'Aquila  1943 )

Estimate € 750 - 800

Sold € 1,200

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"Allegra brigata" olio su tela (cm 34x51) Firmato in basso a sinistra Provenienza: Meeting Art Casa d'Aste, asta marzo 1996 lotto 181 Bibliografia: Giuseppe Luigi Marini "Il valore dei dipinti dell'ottocento" VIII Edizione 1990/1991, pagina 305 In cornice

Estimate € 750 - 800

Sold € 1,200