Auction 421 / Lot n° 1632

Alceste Campriani

 (  Terni   1848  -  Lucca   1933  )

"Ritratto di signora con cappello" olio su tela (cm 91x72) Firmato in basso a sinistra, ritocchi alla firma Al retro: iscritto Provenienza: Pandolfini Casa d'Aste, asta 22 maggio 1995 lotto 35 In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 6,000 - 7,000