Tappeto Kazak, Caucaso inizio secolo XX Disegno a elementi geometrici color bruno su fondo blu notte, cosparso di rose e granchi. Bordura con calici e foglie dentate su fondo bianco (cm 232x165) (difetti)

Estimate € 550 - 600