Auction 431 / Lot n° 38

Piero Zen

(Attribuito) Piccola contro-credenza liberty con corpo a due ante e un cassetto. Milano, 1905ca. Struttura in legno di rovere, lastronatura in mogano biondo, maniglie in fusione di bronzo. (lievi difetti) Provenienza Collezione Privata, Roma

Auction: 13 November 2018 at 10:00

Estimate € 300 - 350