Estimate € 200 - 250
Sold € 180
Auction: 13 November 2018 at 10:00
Gruppo di quattro disegni: Artista del secolo XVII, "Vecchio che si riscalda le mani" (recto); "Studi" (verso), matita rossa e acquerello su carta mm 159x133, iscrizione al verso (difetti e mancanze) Artista del secolo XVII, "Studi di teste" penna e inchiostro bruno su carta mm 143x113 (gravi difetti) Artista del secolo XVII/XVIII, "Testa femminile" matita rossa su carta mm 155x82 Artista del secolo XVII, "Profilo di volto", matita rossa su carta mm 169x158, iscrizioni al verso (gravi difetti)
Estimate € 200 - 250