Estimate € 400 - 450
Sold € 500
Auction: 16 November 2018 at 15:00
TRENTO Podestà Imperiali (1235-1255). Soldo da 12 denari o piccoli, con T, di tipo meno antico. CNI 5. AG. Raro. SPL. Deliziosa patina da vecchia collezione.