Auction 432 / Lot n° 440

TRENTO Podestà Imperiali (1235-1255). Soldo da 12 denari o piccoli, con T, di tipo meno antico. CNI 5. AG. Raro. SPL. Deliziosa patina da vecchia collezione.

Auction: 16 November 2018 at 15:00

Estimate 400 - 450€

Sold 500€