Auction 438 / Lot n° 373

Mario Borgiotti

 (  Livorno   1906  -  Firenze   1977  )

"Luci e ombre sul Duomo" 1970 olio su masonite (cm 46,5x35) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, datato e titolato Esposizione: 1970, "Poesia e colore di Milano" Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano Bibliografia: Mario Borgiotti, Catalogo mostra "Poesia e colore di Milano" tav.74 In cornice

Auction: 22 November 2018 at 15:00

Estimate 330 - 360€