Lot n° 378  | Auction 438

Eugene Lanceray ( Pavlovsk  1875 - Mosca  1946 )

Estimate € 400 - 500

Sold € 1,800

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Giovane cosacco" scultura in bronzo (h cm 20) poggiante su base in legno. Fusione postuma. Firmata alla base in cirillico; timbro della fonderia "Fuso presso Chopin" (difetti)

Estimate € 400 - 500

Sold € 1,800