Lot n° 387  | Auction 438

Pompeo Mariani ( Monza  1857 - Bordighera  1927 )

Estimate € 300 - 360

Sold € 450

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Al porto" tecnica mista su carta (cm 14,3x9,4) Al retro: cartolina indirizzata all'avv.Giacinto Gallina 14.11.1906 Provenienza: Galleria Scopinich, Milano "Vendita della Collezione Gallina" 19 novembre 1931, lotto 84. Bibliografia: catalogo Galleria Scopinich, Milano "Vendita della Collezione Gallina" Rizzoli. Prefazione a cura di Raffaele Calzini In cornice

Estimate € 300 - 360

Sold € 450