Lot n° 465  | Auction 438

Ludovico Zambelletti ( Milano  1881 -  1966 )

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Tè all'aperto" olio su tela (cm 60x80) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Esposizione: 1948, "Aprile milanese" Mostra Nazionale d'Arte Contemporanea. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800