Lot n° 479  | Auction 438

Roberto Marcello "Iras" Baldessari ( Innsbruck  1894 - Roma  1965 )

Estimate € 1,000 - 1,100

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Venezia, canale a Chioggia" olio su compensato (cm 35,5x50) Firmato e locato Venezia in basso a sinistra Al retro: locato e titolato In cornice

Estimate € 1,000 - 1,100