Lot n° 490  | Auction 438

Giuseppe Viviani ( Agnano di Pisa  1898 - Pisa  1965 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,100

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Lavoranti sul mare" 1928 olio su cartone (cm 21x45) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio recante indirizzo del pittore e titolo dell'opera In cornice

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,100