Auction 438 / Lot n° 496

Francesco Vinea

 (  Forlì   1845  -  Firenze   1902  )

"La ciociara (Ritratto in costume)" olio su tela (cm 40x32) Firmato in alto a destra Al retro: cartiglio con titolo dell'opera In cornice

Auction: 22 November 2018 at 15:00

Estimate 2,500 - 3,000€