Auction 438 / Lot n° 497

Silvestro Lega

 (  Modigliana   1826  -  Firenze   1895  )

"Profilo di ragazza" carboncino su carta (cm 44x35) Firmato in basso a destra (difetti) Provenienza: Finarte, asta 21 dicembre 1999 In cornice

Auction: 22 November 2018 at 15:00

Estimate 1,800 - 2,000€

Sold 2,800€