Lot n° 515  | Auction 438

Arturo Tosi ( Busto Arsizio  1871 - Milano  1956 )

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 4,500

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Il campo di trifoglio" olio su tela (cm 70x90) Firmato in basso a destra Al retro: titolato e firmato Esposizione: II Esposizione Arte del Novecento, Milano. Timbro al retro In cornice

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 4,500