Lot n° 525  | Auction 438

Bartolomeo Bezzi ( Fucine D'Ossana  1851 - Cles  1923 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Verona, case lungo l'Adige" 1914 olio su tela (cm 85x64) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Ferruccio Asta & C., Milano, n. 6 n. 1111. Cartiglio al retro In cornice (difetti)

Estimate € 2,500 - 3,000