Auction 438 / Lot n° 529

Domenico De Bernardi

 (  Besozzo   1892  -    1963  )

"Lavoro del genio" 1936 olio su compensato (cm 100x120) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: firmato, datato e titolato; cartiglio; timbro dell'artista (difetti) Esposizione: 1936, Venezia, XX Esposizione Biennale Internazionale d'Arte. Cartiglio al retro In cornice

Auction: 22 November 2018 at 15:00

Estimate 6,000 - 6,500€

Sold 7,500€