Lot n° 538  | Auction 438

Angelo Dall' Oca Bianca ( Verona  1858 -  1942 )

Estimate € 16,000 - 18,000

Sold € 26,000

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Poesia pastorale" olio su tela (cm 101,5x166) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbro a ceralacca del Museo Civico di Verona firmato dal dott.Antonio Avena Provenienza: Quadreria del pittore; Comune di Verona, Museo Civico. cat.n.453 Esposizione: 1912, X Esposizione Internazionale d'Arte della Città di Venezia In cornice

Estimate € 16,000 - 18,000

Sold € 26,000