Auction 444 / Lot n° 135

Tappeto passatoia Bidjiar, Persia, inizio secolo XX. Disegno a quattro medaglioni nei toni dell'azzurro, rosa, giallo e bianco su fondo cammello. Bordura principale a fondo bianco (cm 336x98) (difetti)

Auction: 12 February 2019 at 10:00

Estimate € 80 - 100

Sold € 260