Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 4,600
Auction: 15 February 2019 at 10:00
Antico trumeau lastronato in radica di noce di forma mossa e bombata. Parte inferiore a quattro cassetti con anta ribaltabile. Parte superiore a due ante con specchi di forma sagomata. Sormontato da cimasa in legno dorato scolpita a volute e centrata da orologio (cm 117x230x56) (difetti e restauri)
Estimate € 1,000 - 1,200