Lot n° 1750  | Auction 444

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 4,600

Auction: 15 February 2019 at 10:00

Antico trumeau lastronato in radica di noce di forma mossa e bombata. Parte inferiore a quattro cassetti con anta ribaltabile. Parte superiore a due ante con specchi di forma sagomata. Sormontato da cimasa in legno dorato scolpita a volute e centrata da orologio (cm 117x230x56) (difetti e restauri)

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 4,600