Estimate € 500 - 600
Sold € 400
Auction: 15 February 2019 at 10:00
Secretarie interamente lastronato e intarsiato a volute e motivi vegetali, fronte a quattro cassetti e anta riccamente intarsiata in legni vari con figure e animali in un paesaggio. All'interno scarabattolo con cassettini e vani, fianchi decorati da cartigli intarsiati con figure religiose, gambe rastremate (cm 87x158x39). (Difetti)
Estimate € 500 - 600