Lot n° 2193  | Auction 444

D'Apres Pierre Jules Mene (  1810 -  1879 )

Estimate € 1,300 - 1,400

Sold € 1,300

Auction: 15 February 2019 at 14:30

"Fauconnier arabe à cheval (dal modello del 1874)" scultura in bronzo patinato (cm 70x76,5) Firmata sulla base. Fusione postuma (difetti e mancanze)

Estimate € 1,300 - 1,400

Sold € 1,300