Estimate € 1,300 - 1,400
Sold € 1,300
Auction: 15 February 2019 at 14:30
"Fauconnier arabe à cheval (dal modello del 1874)" scultura in bronzo patinato (cm 70x76,5) Firmata sulla base. Fusione postuma (difetti e mancanze)