Estimate € 120 - 140
Sold € 100
Auction: 12 February 2019 at 14:30
Tappeto Qashqai, Persia, inizio secolo XX. Disegno con quattro medaglioni su fondo azzurro decorati in policromia. Bordura con boteh “madre e figlia” e cipressi (cm 279x108) (difetti)
Estimate € 120 - 140