Lot n° 529  | Auction 444

Estimate € 250 - 300

Auction: 12 February 2019 at 14:30

Coppia di lampade ad olio a forma di vasi biansati in porcellana dipinta con figure femminili e fiori, basi e serbatoi in metallo. Montati posteriormente a luce elettrica. Fine secolo XIX (h cm 50) (difetti e mancanze)

Estimate € 250 - 300