Estimate € 250 - 280
Sold € 200
Auction: 12 February 2019 at 14:30
Tappeto passatoia Serabend, Persia, inizio secolo XX. Decoro con due importanti medaglioni lanceolati nei toni del rosso, blu e verde su campo in lana cammello decorato in tinta naturale (cm 579x118) (lievi difetti)
Estimate € 250 - 280