Estimate € 400 - 500
Sold € 450
Auction: 07 May 2019 at 10:00
Manifattura della fine del secolo XIX, coppia di vasi con coperchio biansati in maiolica decorati con scene bibliche in policromia e a fregi e cartigli in blu. Anse sagomate, coperchi decorati in policromia a paesaggi (h cm 58) (difetti e restauri)
Estimate € 400 - 500