Lot n° 261  | Auction 447

Estimate € 150 - 200

Sold € 110

Auction: 07 May 2019 at 10:00

Pendola da tavolo in metallo dorato decorata con figura di pittore a tutto tondo e fregi diversi. Quadrante smaltato a numeri romani, movimento con carica settimanale, suoneria su campanello, sospensione a filo. Epoca metà secolo XIX (cm 25x36) (difetti e mancanze)

Estimate € 150 - 200

Sold € 110