Lot n° 200  | Auction 452

Alessandro Sanquirico ( Milano  1777 -  1849 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Auction: 22 May 2019 at 15:30

Giovanni Migliara (Alessandria 1785 - Milano 1837) "Incoronazione di Ferdinando I d'Austria nel Duomo di Milano" tecnica mista su carta (cm 35x42,5) Reca firma Gio.Migliara in basso a destra (difetti e mancanze) Bibliografia E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a colori a pag.272, tav.130

Estimate € 1,500 - 2,000