Lot n° 215  | Auction 452

Ulisse Caputo ( Salerno  1872 - Parigi  1948 )

Estimate € 2,000 - 2,200

Auction: 22 May 2019 at 15:30

"Spiaggia del Calvados" 1908 olio su cartone (cm 24,5x33) Firmato, locato e datato in basso a sinistra Al retro: "Paesaggio della Bretagna" In cornice

Estimate € 2,000 - 2,200