Auction 452 / Lot n° 225

Eugenio Gignous

 (  Milano   1850  -  Stresa   1906  )

"Strada a Chioggia" olio su tela (cm 41.5x36) Firmato in basso a destra Al retro: timbro Esposizione: Gotha di Parma 1995, opera pubblicata a colori nel catalogo n. 150 Provenienza: Ex collezione Benzoni; Ex collezione Argenti; Ex collezione Cesura; Ex collezione Privata; Galleria Capitani dipinti dell'800; Collezione privata

Auction: 22 May 2019 at 15:30

Estimate € 3,500 - 3,800

Sold € 4,500