Lot n° 225  | Auction 452

Eugenio Gignous ( Milano  1850 - Stresa  1906 )

Estimate € 3,500 - 3,800

Sold € 4,500

Auction: 22 May 2019 at 15:30

"Strada a Chioggia" olio su tela (cm 41.5x36) Firmato in basso a destra Al retro: timbro Esposizione: Gotha di Parma 1995, opera pubblicata a colori nel catalogo n. 150 Provenienza: Ex collezione Benzoni; Ex collezione Argenti; Ex collezione Cesura; Ex collezione Privata; Galleria Capitani dipinti dell'800; Collezione privata

Estimate € 3,500 - 3,800

Sold € 4,500