Lot n° 230  | Auction 452

Carlo Brancaccio ( Napoli  1861 -  1920 )

Estimate € 1,700 - 1,800

Sold € 1,500

Auction: 22 May 2019 at 15:30

"Paesaggio vesuviano" olio su tavola (cm 44x30) Firmato e locato Napoli in basso a sinistra Al retro: timbro e cartiglio Provenienza: Galleria Carini, Milano Galleria Carlo Felice di Schisa, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Carini, Milano In cornice

Estimate € 1,700 - 1,800

Sold € 1,500