Lot n° 231  | Auction 452

Vincenzo Caprile ( Napoli  1856 -  1936 )

Estimate € 3,000 - 4,000

Sold € 2,500

Auction: 22 May 2019 at 15:30

"La venditrice di polli" olio su tela (cm 80x53.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Provenienza: 1889, acquistato dalla Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 3,000 - 4,000

Sold € 2,500