Lot n° 248  | Auction 452

Francesco Paolo Michetti ( Tocco da Casauria  1851 - Francavilla al Mare  1929 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 5,000

Auction: 22 May 2019 at 15:30

"Bovi bianchi" olio su tela (cm 40x60) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Bibliografia: "Le opere e i giorni. Rassegna mensile di politica, lettere, arti" 1930, pag.90 In cornice

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 5,000