Estimate € 600 - 700
Sold € 700
Auction: 21 November 2019 at 15:30
"Contadinella" olio su tela applicata a faesite (cm 49,5x40) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio In cornice Esposizioni Mostra di Vittorio Gussoni presso la Bottega d'Arte Salvetti, Milano - dal 14 al 31.11.1941 opera n.16
Estimate € 600 - 700