Estimate € 2,000 - 3,000
Sold € 1,800
Auction: 21 November 2019 at 15:30
"Ritratto dell' arch. Gaetano Bianchi" 1870 olio su tela (cm 62x51) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice Esposizioni 18 dicembre 1951 / 15 maggio 1952 - VI Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma Bibliografia A. Schettini, "I grandi pittori dell'800 italiano" Milano 1961
Estimate € 2,000 - 3,000