Lot n° 225  | Auction 466

Vincenzo Caprile ( Napoli  1856 -  1936 )

Estimate € 3,000 - 4,000

Sold € 10,000

Auction: 21 November 2019 at 15:30

"Tentazioni" olio su tela (cm 70x42,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato In cornice Provenienza Asta Finarte 1973

Estimate € 3,000 - 4,000

Sold € 10,000