Estimate € 2,500 - 3,000
Sold € 4,000
Auction: 21 November 2019 at 15:30
"Villa Dalbono a Torre del Greco" olio su tela (cm 56x76,5) Firmato in basso a destra In cornice Esposizioni 1954, "Mostra delle opere di Toma" Lecce Bibliografia 1964, Catalogo Bolaffi, pag.439; A. Schettini "Pittori napoletani dell'800" Milano 1967, pag. 339
Estimate € 2,500 - 3,000