Lot n° 235  | Auction 466

Piero Marussig ( Trieste  1879 - Pavia  1937 )

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,900

Auction: 21 November 2019 at 15:30

"Paesaggio con case" olio su cartone (cm 51x36) Firmato in basso Al retro: cartiglio In cornice Provenienza Galleria Guglielmi, Milano

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,900