Lot n° 243  | Auction 466

Francesco Vinea ( Forlì  1845 - Firenze  1902 )

Estimate € 8,000 - 10,000

Auction: 21 November 2019 at 15:30

"Alla più bella" olio su tela (cm 67,5x90) Firmato e locato Firenze in basso a destra (difetti) Bibliografia A. De Gubernatis, Dizionario degli artisti italiani viventi, pittori, scultori e architetti, 1889, pp. 549-550

Estimate € 8,000 - 10,000