Estimate € 8,000 - 10,000
Auction: 21 November 2019 at 15:30
"Alla più bella" olio su tela (cm 67,5x90) Firmato e locato Firenze in basso a destra (difetti) Bibliografia A. De Gubernatis, Dizionario degli artisti italiani viventi, pittori, scultori e architetti, 1889, pp. 549-550
Estimate € 8,000 - 10,000