Lot n° 248  | Auction 466

Telemaco Signorini ( Firenze  1835 -  1901 )

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 5,000

Auction: 21 November 2019 at 15:30

"Paesaggio con casa" olio su tela applicata a tavola (cm 12,5x20) In basso a sinistra monogramma TS Al retro: timbro a secco In cornice Provenienza Raccolta Archiletto Aldo Avati Parere positivo orale dell'Istituto Matteucci

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 5,000