Estimate € 80 - 120
Sold € 60
Auction: 13 February 2020 at 10:00
Pendola in metallo dorato decorata a rocaille e sormontata da busto femminile, movimento con carica settimanale a due treni , suoneria delle ore e delle mezze. Quadrante in smalto con numeri romano. Unita ad un gruppo in ceramica raffigurante cavalli (difetti e mancanze)
Estimate € 80 - 120