Estimate € 50 - 100
Sold € 140
Auction: 30 June 2020 at 10:00
[MANOSCRITTI] Lotto di due manoscritti di medicina del XVII secolo in 4to, legatura in pergamena e un registro di conti in legatura in pieno marocchino rosso con titolo e decori in oro al dorso e chiusura in argento del XVIII secolo.
Estimate € 50 - 100