Lot n° 2360  | Auction 475

Estimate € 70 - 80

Sold € 20

Auction: 30 June 2020 at 10:00

Lotto di tre cornici contenenti: Ricamo in seta policroma su raso di seta bianca bordato in raso di seta blu, parti di decorazione di una gonna. Cina, dinastia Quing, inizio secolo XX. Lamiera in ferro traforata raffigurante vaso con rami fioriti. Radica di Tuia contenente due tipi di alghe essiccate su cartoncino nero con descrizione in latino.

Estimate € 70 - 80

Sold € 20