Lot n° 126  | Auction 476

Alfred Théodore Joseph Bastien ( Ixelles  1873 - Uccle  1955 )

Estimate € 500 - 550

Auction: 30 June 2020 at 10:30

"Le soir sur l'infini" 1911 olio su tela (cm 70x90) Firmato in basso a destra Al retro: firmato e datato; cartiglio In cornice Esposizioni Seconda Mostra Internazionale d'Arte Coloniale. Maschio Angioino, Napoli

Estimate € 500 - 550