Estimate € 450 - 500
Sold € 400
Auction: 30 June 2020 at 10:30
"Le carceri" 1928 tecnica mista su carta (cm 31x41,5) Firmato, locato Paris e datato in alto a sinistra In cornice Esposizioni 31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti
Estimate € 450 - 500